Sie sind hier: HomeAdressen • Ansprechpartner

Kontakt

DRK-Kreisverband Oberlahn e. V.
Frankfurter Straße 31
35781 Weilburg


Telefon
06471/9280-0
Telefax
06471/9280-29

Blutspendetermine

Suchen Sie den aktuellen Blutspendetermin in:
 
» suchen
Weitere Informationen

Jetzt Mitglied werden

Intern

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

  • Detlef Meuser
  • Frankfurter Str. 31
  • 35781 Weilburg
  • Tel.: 06471/9280-0
  • detlef.meuser@drk-oberlahn.de
Detlef Meuser

Rettungsdienst

  • Olaf Wormuth
  • Frankfurter Str. 31
  • 35781 Weilburg
  • Tel.: 06471/9280-11
  • olaf.wormuth@drk-oberlahn.de

Sekretariat & Breitenausbildung

  • Manuela Heinz
  • Frankfurter Str. 31
  • 35781 Weilburg
  • Tel.: 06471/9280-14
  • sekretariat@drk-oberlahn.de

Hausnotruf

  • Kai-Uwe Scherer
  • Frankfurter Str. 31
  • 35781 Weilburg
  • Tel.: 06471/9280-15
  • kai-uwe.scherer@drk-oberlahn.de

Soziale Dienste

  • Alexandra Meurer-Orazem
  • Frankfurter Str. 31
  • 35781 Weilburg
  • Tel.: 06471/9280-19
  • alexandra.meurer@drk-oberlahn.de
Alexandra Meurer-Orazem

Mitglieder- und Migrantenbetreuung

  • Sabine Sachs
  • Frankfurter Str. 31
  • 35781 Weilburg
  • Tel.: 06471/9280-13 (vormittags
  • sabine.sachs@drk-oberlahn.de
Sabine Sachs

Kreisbereitschaftsleitung

  • Servicestelle Ehrenamt
  • Frankfurter Straße 31
  • 35781 Weilburg
  • Tel.: 06471 9280-18 oder -0
  • Fax: 06471/9280-29
  • info@drk-oberlahn.de

Blutspende

  • Reiner Kuhl
  • Frankfurter Str. 31
  • 35781 Weilburg
  • Tel.: 06471/9280-18
  • reiner.kuhl@drk-oberlahn.de

Buchhaltung

  • Frank Henrich
  • Frankfurter Str. 31
  • 35781 Weilburg
  • Tel.: 06471/9280-21
  • frank.henrich@drk-oberlahn.de
Frank Henrich

Datenschutzbeauftragter

  • Edgar Til
  • Frankfurter Str. 31
  • 35781 Weilburg
  • Tel.: 06471/9280-16
  • dsb@drk-oberlahn.de

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

  • Edgar Til
  • Frankfurter Str. 31
  • 35781 Weilburg
  • Tel.: 06471/9280-16
  • mpg@drk-oberlahn.de